Вы здесь

Поверка счетчиков ХВС и ГВС в доме № 7

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Информируем вас, что в доме 7 на бульваре Андрея Тарковского в скором времени наступает срок поверки счетчиков ХВС и ГВС. 

Метрологическая поверка выполняется в соответствии с требованиями ст.9 и 13 ФЗ № 102-ФЗ от 26 июня 2008 г. «Об обеспечении единства измерений».

При истечении срока поверки приборов учета горячего и холодного водоснабжения, показания данных приборов не могут приниматься к учету.

Межповерочный интервал счетчика указывается в паспорте счетчика. 

Важно: поверку счетчиков воды нужно провести до наступления даты, указанной в качестве срока поверки.

Поверка счетчиков не относится к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома или коммунальным услугам, поэтому оплачивается потребителем.

По результатам поверки проводивший ее специалист должен в течение 40 дней с даты проведения поверки внести данные о результатах работы в реестр ФГИС «Аршин». Доступ к этой системе открыт для всех. В разделе «Сведения о результатах поверки средств измерений» владелец счетчика может ввести его заводской номер или инвентарный номер и увидеть сведения о нем и результатах проведенной поверки.

Собственнику прибора учета также выдается свидетельство о поверке в бумажном виде. Его необходимо предоставить в управляющую организацию.

Управляющая организация рекомендует Компанию «СПК Экономи», по данной компании проверены все документы необходимые для проведения метрологической поверки счетчиков воды. 

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: 

+7 (495) 585-07-10, 

+7 (495) 228-17-74.

 

Обращаем ваше внимание, что для учета показаний приборов учета воды необходимо сохранять целостность пломб, установленных управляющей организацией.  

 

Пломбирование ИПУ должно производится исполнителем коммунальной услуги, то есть управляющей организацией. Пломбировка ИПУ поверщиком за дополнительную плату не является необходимой услугой, даже если поверщик настаивает на её необходимости.

С Уважением, Ваша управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: