Вы здесь

Корректировка платы за отопление за 2023

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

В единых платежных документах за март 2024 г. традиционно будет отражена корректировка платы за отопление за 2023 год и произведено начисление платы в новом размере за первые месяцы (январь, февраль и март)2024г.

Корректировка платы за отопление — это ежегодно проводимая процедура в домах, в которых установлены индивидуальные и общедомовые приборы учета тепловой энергии.

В Москве (в том числе Новой Москве) принят способ оплаты за отопление равномерно в течение календарного года, поэтому мы платим за тепло круглогодично, в том числе и летом. Плата определяется расчетным методом по 1/12 от фактического потребления тепловой энергии, использованной на отопление в предшествующем году. Поэтому проводимая раз в год работа для корректировки платы за отопление одновременно определяет и размер платы на будущий календарный год.

Обращаем Ваше внимание, что плата за отопление в каждой квартире строго индивидуальна, поскольку в формуле учитываются данные о потреблении конкретной квартиры по показаниям ИПУ этой квартиры, а также определяется доля участия в общих расходах на отопление пропорционально площади помещения. Сама плата за отопление состоит из этих двух составляющих.

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: