Вы здесь

Установлены сетки для сбора пластика

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Все больше людей начинают задумываться о будущем планеты и вести осознанный образ жизни. Это огромный шаг вперёд, ведь каждый из нас может справиться с несложными ежедневными действиями, которые помогут сохранить Землю чистой и красивой для настоящего и будущих поколений.

Именно в детском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного и школьного возраста. Один из важнейших навыков, которому следует научить детей - раздельный сбор мусора. Наши дети должны сформировать в сознании   аккуратное обращение с природными ресурсами, понять  важность экологической чистоты в мире и научиться правильно утилизировать отходы.   

Самый безопасный способ обращения с отходами – раздельный сбор и переработка.

Главным преимуществом сортировки бытовых отходов является устранение экологически опасных ситуаций, причиной которых являются крупные свалки. На данных объектах мусор начинает гнить, что приводит к распространению бактерий и токсичных продуктов.

Повторной переработке поддаётся 80–90% содержимого нашего мусорного ведра. 

В целях продвижения экологического образа жизни, на территории нашего жилого комплекса размещены сетки для сбора вторсырья. 

Территориально они расположены на контейнерных площадках около д.4 и д.7. Теперь можно сортировать пластик отдельно от ТБО.

 

 Ваше осознание того, что в наших руках не только будущее нашего поколения, но и поколение наших детей и внуков, может изменить ситуацию в лучшую сторону. Мы должны ухаживать за нашей планетой, как за собственным домом, прививать нашим детям любовь и бережное отношение к природе и во взрослой жизни они будут осознанно и заботливо относиться ко всему живому на Земле. 

Помните, что каждый человек может внести вклад в проблему мусора! Давайте вместе сделаем мир экологичнее и сохраним его красоту!

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: