Вы здесь

Не копите долги! Оплатите ЖКУ вовремя!

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Обращаем ваше внимание, что Постановлением Правительства Российской Федерации  № 424 от 02.04.2020г ПРИОСТАНОВЛЕНО до 1 января 2021 г. взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременной и (или) внесенной не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Однако, многими данное Постановление трактуется ошибочно и воспринимается как разрешение вовсе не оплачивать коммунальные платежи. 

Это не так. 

Обязанность граждан своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется. От дисциплины оплаты жилищно-коммунальных услуг зависит устойчивость работы организаций жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают функционировать в условиях сложной эпидемиологической ситуации, обеспечивая граждан, находящихся в условиях самоизоляции, всеми необходимыми коммунальными ресурсами.

Правительство временно запретило только взыскание пеней и отключение коммунальных услуг за неоплату. При этом начисление пеней и обязанность их уплаты не отменяется и не приостанавливается.

Не копите долги! Платите вовремя! 

Всегда легче производить оплату регулярно, чем единоразово оплачивать накопившейся долг за период!

В настоящее время есть много способов дистанционной оплаты, вот одни из них: 

- через Сбербанк-онлайн;

- на сайте Управляющей организации в личном кабинете с помощью карты любого банка.

По вопросам дистанционной оплаты ЖКУ вы можете обратиться в Клиентский отдел Управляющей организации в часы его работы по телефону: 8 495 123-32-38 либо отправить свой запрос на электронную почту: info@uk-rasskazovo.ru

С уважением, ваша управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: