Вы здесь

Пояснение по начислению электроэнергии в МОП в д.7

Уважаемые собственники д. №7!

Информируем вас, что в соответствии с п.9.1 и 9.2 статьи 156 ЖК РФ в состав платы за жилое помещение включается плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Размер таких расходов в многоквартирных домах ЖК Рассказово определяется исходя из показаний индивидуальных и коллективного (общедомового) прибора учета. Объемы потребления как индивидуального, так и общедомового, определяются на основании данных автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг, и определяются исходя из показаний этой системы с учетом того, что данная система  обеспечивает возможность одномоментного снятия показаний. Аналогичный порядок (с учетом показаний индивидуальных и коллективных приборов учета) был подтвержден решением общего собрания собственников. 

В многоквартирном доме по адресу бульвар Андрея Тарковского, дом 7 с момента заключения договора с Мосэнергосбытом, ежемесячно фиксировалось и отражалось в счете количество ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, однако в квитанции соответствующие начисления не включались, так как стоимость ресурсов погашалась за счет ранее начисленных средств собственников (в рамках действия соглашения о компенсации с Застройщиком).

В этом месяце по конкретному виду ресурса переплата закончились, в силу чего в дальнейшем начисления ОДН (в квитанции названы как освещение МОП) будут включаться в ЕПД так же, как и жителям других домов.

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: