Вы здесь

Расчет отопления

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

В связи с часто задаваемыми вопросами по расчету отопления, Управляющая организация информирует Вас о порядке начисления платы за подачу тепла в дома ЖК «Рассказово».

Согласно п.42.1 Правил 354 в новой редакции, расчеты за тепловую энергию могут осуществляться одним из двух способов:

 только в течение отопительного периода

  равномерно в течение календарного года

Способ расчетов выбирается Правительством Москвы не чаще одного раза в год в срок до 1 октября текущего года и реализуется принятое решение только в следующем году.

На 2017-2018 года Правительством города сохранен равномерный способ внесения оплаты за отопление на территории Москвы.

Порядок оплаты отопления в домах ЖК «Рассказово» следующий (Формула 3.1 Приложения 2 Правил 354):

Дом оборудован ОПУ (Общедомовой прибор учета), но не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепла (ИПУ).

 В этом примере расчет осуществляется по следующей формуле:

Один раз в год производится корректировка платы за отопление, исходя из фактического потребления, по формуле:

 В данном случае управляющая организация в течение года равномерно начисляет оплату согласно нормативу или среднему фактическому потреблению за прошлый год, а по прошествии года производит перерасчет на основании показаний общедомового счетчика. При этом перерасчет может быть как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от того, насколько был холодным и продолжительным отопительный сезон.

«…Объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется как произведение норматива (0,016 Гкал на 1 кв. м) и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7), и при этом оплата за отопление населением производится ежемесячно (равными долями) в течение всего календарного года".

Перейти на фактическую оплату за услугу «Отопление» не представляется возможным до принятия соответствующего решения Правительством г. Москвы.

С Уважением, Ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: