Вы здесь

Внимание! Вмешательство в ИПУ тепла должно осуществляться только специализированными организациями или силами УО.

Уважаемые жители «ЖК Рассказово»!

Напоминаем вам, что начался отопительный сезон. В связи с этим, просим вас проверить, производится ли подача теплоносителя в принадлежащее вам жилое помещение. В случае отсутствия отопления в квартире необходимо обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу по тел. 8 (495) 743 78 53 и сделать заявку на выход мастера в квартиру.

Важно помнить, что ИПУ (индивидуальный прибор учета)  тепла находится в зоне ответственности собственника, поэтому в случае, если вы обнаружили, что ваш ИПУ тепла неисправен, то необходимо обратиться на завод-изготовитель данного ИПУ, либо заказать через УО услугу по комплексной замене теплосчетчика.

Управляющая организация предупреждает, что любое вмешательство в работу прибора учета тепла должно осуществляться специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение данного вида работ. Организации, не имеющие лицензию, не несут ответственность за вмешательство, произведенное в работу теплосчетчика. 

Так собственниками одного из домов в ЖК Рассказово была оформлена заявка на замену батарейки в ИПУ тепла на месте (не демонтируя ИПУ тепла) силами сторонней организации. В результате, действия  сотрудников данной организации привели к поломке ИПУ тепла. 

Будьте внимательны при выборе специализированной организации. Обращайте внимание на виды работ, связанные с вмешательством в работу вашего прибора учета.

В очередной раз напоминаем, что экономия не всегда приводит к желаемому результату.

 

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: