Вы здесь

Не копите долги, оплачивайте счета вовремя!

Уважаемые жители ЖК "Рассказово"!

В соответствии с Постановлением РФ № 424 от 02.04.2020 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в стране был введен мораторий на меры, применяемые при несвоевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

К сожалению, многие граждане расценили это Постановление как разрешение совсем не платить за услуги ЖКХ и при беседах о долге ссылались на сложную ситуацию в стране.

Считаем важным напомнить, что с января 2021 года возобновляются меры, применяемые к должникам по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Управляющая организация всегда старается заранее информировать собственников обо всех проводимых мероприятиях, в том числе и по мерам взыскания задолженности по оплате ЖКУ.

Предупреждение, направляемое должнику перед ограничением или приостановлением подачи ресурса, является необходимым элементом процедуры отключения услуг ЖКХ.

С февраля 2021 года управляющей организацией началось дополнительное информирование должников о возможном ограничении коммунальных услуг и необходимости оплаты долга в срок 20 календарных дней.

Вы всегда можете оформить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

По всем вопросам вы можете обратиться к менеджерам клиентского отдела управляющей организации.

Не копите долги, оплачивайте их вовремя!

С уважением, ваша Управляющая организация.

 

Все новости: 
Категория рассылки: