Вы здесь

Вывоз мусора региональным оператором с 01.01.2022 г.

Уважаемые жители ЖК Рассказово!

С 1 января 2022 в связи с реформой в области  обращения с отходами в Москве начинает работу региональный оператор, поэтому обязанности по вывозу отходов возлагаются на него.  Вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов) будет осуществляться Региональным оператором только с контейнерных площадок. 

На управляющую организацию возложена обязанность по содержанию контейнерных площадок. Обращаем внимание, что теперь особенно актуальным становится вопрос  поведения собственников при накоплении отходов и складывания их в контейнеры.

Региональный оператор вправе отказаться от вывоза контейнеров в случае обнаружения в нем иного вида отходов (например, строительные отходы, смеси, тара от красок, упаковка). При этом вывоз КГМ будет осуществляться по предварительному заказу.

Строительные отходы будут накапливаться в специально установленных бункерах также по заказу для домов 1й очереди. В домах, которые введены в эксплуатацию в 2021 году контейнеры будут устанавливаться на постоянной основе в рамках произведенной оплаты при выходе на ремонт.

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: