Вы здесь

Начисления за коммунальную услугу обращения с ТКО

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Сообщаем вам, что с 1 января 2022 г. в связи с внедрением в Москве новой схемы по вывозу и утилизации бытовых отходов в соответствии с федеральным законодательством и стартом работы единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, порядок оплаты этой услуги изменится.

Ранее эта услуга входила в состав общей платы за содержание помещения.  С 01 января 2022 года начисление будет производится исходя из установленного норматива образования отходов и перечисляться через управляющую организацию Региональному оператору, на которого возложена организация накопления, транспортировки и утилизации отходов, в том числе строительство новой инфраструктуры, отвечающей экологической безопасности. 

Обращаем ваше внимание на изменение единого платежного документа, поскольку данная услуга будет внесена в ЕПД.

Плата за «Содержание общего имущества» уменьшится на ту сумму, которая была заложена за работы по обеспечению вывоза мусора.

Начисления за коммунальную услугу обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами) будет указываться отдельной строкой и рассчитываться по установленной формуле.

По распоряжению столичного департамента ЖКХ, норматив образования отходов равен 0,104 кубических метра отходов с одного квадратного метра общей площади помещения в год. С учетом тарифа – 839,23 рубля за кубометр в год – в итоге стоимость вывоза мусора с одного квадратного метра жилья в месяц составит 7,27 рубля.

 

С уважением, ваша Управляющая организация

Все новости: 
Категория рассылки: