Вы здесь

Меры по взысканию задолженности с должников по оплате ЖКУ

Уважаемые жители ЖК Рассказово!

В обязанности жителей многоквартирного дома входит оплата коммунальных услуг (статья 153 Жилищного Кодекса РФ). Однако многие собственники помещений – квартир, машиномест, кладовок -  считают платежи за услуги ЖКХ не первоочередными и не обязательными. 

В связи с большим количеством неплательщиков за коммунальные услуги специалисты управляющей организации вынуждены принимать меры по взысканию задолженности.

С начала 2022 года на сегодняшний день получено около 100 исполнительных документов, а сумма к взысканию денежных средств за ЖКУ приблизилась к 4 миллионам рублей.

Последний этап взыскания долгов за ЖКУ – после получения исполнительного документа - переход к исполнению решения суда. Сделать это можно тремя способами, в зависимости от позиции неплательщика:

1.В добровольном порядке - должник исполняет решение суда немедленно после его вступления в законную силу.

2.Самостоятельно - управляющая организация направляет исполнительный документ по месту работы должника или в банк, где у него открыт счёт. 

3.Службой судебных приставов - управляющая организация направляет заявление и исполнительный документ в ФССП для принудительного исполнения.

Не копите долги, оплачивайте ЖКУ вовремя!

С Уважением, Ваша управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: