Вы здесь

Границы эксплуатационной ответственности сторон

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»

Напоминаем Вам, что условиями Договора управления многоквартирного дома, а именно в Приложении № 6 определены границы эксплуатационной ответственности сторон. С учетом данных границ определяют, за чей счет производится ремонт и обслуживание оборудования и инженерных сетей, вне зависимости от их расположения и доступа к ним ответственного лица. 

Таким образом, Управляющая организация  при проведении работ с инженерными сетями и оборудованием  в зоне ответственности собственника, производит их за счет средств собственника.

К  таким работам относятся:

- опрессовка (гидравлические испытания) системы отопления и водоснабжения после проведения работ по демонтажу и монтажу радиаторов, при восстановлении подачи теплоносителя после аварий,

- обслуживание и замена индивидуальных приборов учета водоснабжения и электроэнергии,

- повторное включение Диф автомата, после аварийного отключения электроэнергии (вследствие превышения допустимой мощности в квартире)   . 

Порядок взаимодействия при аварийном отключении электропитания в квартире сохраняется на все время проведения ремонтно-отделочных работ, до момента ввода в эксплуатацию смонтированной энергоустановки в данной квартире и осуществления технологического присоединения этой установки к энергосетям дома на постоянной основе (по трем фазам). После этого момента восстановление электропитания квартиры осуществляется безвозмездно.

Таким образом, действия управляющей организации основаны на действующем законодательстве и подзаконных актах, регламентирующих эксплуатацию инженерных сетей. Все случаи самоуправства со стороны жителей, связанные со взламыванием щитков, несанкционированным вмешательством в работу инженерных сетей, приводят к порче общего имущества и причинению ущерба собственникам помещений. 

                Просим Вас выполнять установленные правила и не допускать противоправных действий, а также контролировать работу приглашенных Вами работников.

С уважением, ваша Управляющая компания.

 

Все новости: 
Категория рассылки: