Вы здесь

Курение в общественных местах

Уважаемые жители!

Управляющая организация напоминает, что курение в общественных местах вредно не только для Вашего здоровья, но и для здоровья окружающих Вас детей и взрослых. Каждый человек имеет право на чистый воздух, не испорченный  продуктами жизнедеятельности, в данном случае курением, другого человека. 

Уважаейте своих соседей! Не курите в общественных местах!

      

23 февраля 2013 года N 15-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

 

 

  1. В случае если вы курите в месте, которое в соответствии с положениями антитабачного закона относится к запрещенным, представитель власти может составить в отношении вас административный протокол и назначить наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей.
  2. Если гражданин курил не просто в общественном месте, а на детской площадке, то размер штрафа заметно увеличивается. В этой ситуации административный штраф составит от 2 000 до 3 000 рублей.
  3. Если лицо участвует в вовлечении несовершеннолетнего в процесс потребления табака, ему придется ответить за содеянное, уплатив государству штраф в размере от 1 000 до  2 000 рублей. Привлечь к ответственности по этому пункту можно лиц, которые приобретают табак для несовершеннолетних, угощают их сигаретами или пропагандируют среди них идею табакокурения.
  4. Если действия, описанные выше, совершаются родителями несовершеннолетнего, то штраф составит от 2 000 до 3 000 рублей

С уважением, ваша Управляющая компания.

 

Все новости: 
Категория рассылки: