Вы здесь

В отпуск без долгов

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Наступило лето - самый разгар сезона отпусков. 

Многие предпочитают проводить свой отпуск заграницей.

Однако помимо приятных хлопот, связанных с подготовкой к отпуску, не стоит забывать и о серьезной проблеме, связанной с выездом за рубеж.

 Постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права выезда за пределы РФ – может изменить все Ваши планы и испортить отпуск. 

Данное ограничение применяют к задолжникам свыше 10 000 рублей, при наличии решения суда. 

Каждому гражданину, имеющему собственность в пределах РФ, который планирует провести свой отпуск за пределами страны, необходимо заранее проверить сумму задолженности за ЖКУ. Наличие задолженности может стать одним из поводов для взыскания денежных средств через суд с последующим ограничением права выезда заграницу. Причем не имеет значения, проживает ли гражданин по месту нахождения собственности или просто владеет жилым помещением и не проживает в нем.

Согласно ст. 153 ЖК РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Плата вносится на основании платежных документов ежемесячно в течение десяти дней с момента выставления квитанции, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Рекомендуем вам регулярно оплачивать услуги ЖКХ, чтобы долг не превратился в БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ и не нарушил ваши планы на отпуск. При наличии причин, по которым вы не можете произвести своевременную оплату, рекомендуем воспользоваться услугой «Автоплатеж» в своем банке или заранее внести авансовый платеж на лицевой счет. 

С уважением, Ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: