Вы здесь

Ремонт индивидуальных приборов учета (ИПУ)

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

В результате ревизии индивидуальных приборов учета (ИПУ) тепловой энергии зимой 2019 года было выявлено наличие не работающих приборов учета, и приборов в которых низкий уровень зарядки элемента питания экрана. Помимо этого, некоторыми собственниками было высказано сомнение в достоверности показаний этих приборов учета.

В соответствии с приложением № 6 к «Договору управления многоквартирным домом» ИПУ находится в зоне ответственности собственника помещения, в силу чего действия по проверке работоспособности, поверке, диагностике, техническому обслуживанию и ремонту ИПУ должны осуществляться за счет собственника.

Для ремонта ИПУ или замены элемента питания собственник должен привезти ИПУ с паспортом на проверку в сервисный центр завода –изготовителя по адресу: Москва, 1-ый Магистральный тупик, дом 10, корп.1, офис «ПК ПРИБОР». Предварительно можно получить информацию по телефонам: 8-495-232-19-30, 8-495-735-46-47.

После проведения регламентных или восстановительных работ, прибор учета с соответствующими отметками в паспорте должен быть предъявлен в Управляющую Компанию для восстановления системы отопления по постоянной схеме. В случае неработоспособности прибора, установке подлежит новый прибор той же модели.

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: