Вы здесь

Сохранность контрольных пломб на приборе учета

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Информируем Вас, что при вводе приборов учета в эксплуатацию, обязательно наличие контрольных пломб на приборах учета ГВС (горячее водоснабжение) и ХВС (холодное водоснабжение).

В случае нарушения контрольных пломб, прибор учета считается вышедшим из строя, и, при обнаружения управляющей организацией указанного обстоятельства, оно расценивается как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, о чем составляется соответствующий акт. При этом, так как прибор установлен в жилом помещении (вне контроля управляющей организации), производится перерасчет платы за соответствующую коммунальную услугу. Объем потребления в этом случае определяется  на основании норматива потребления с применением повышающего коэффициента 10 и распространяется на прошедший период (до трех месяцев).

Убедительная просьба внимательно относится к сохранности контрольных пломб на приборе учета, в том числе осуществлять контроль за работой приглашаемых Вами ремонтных бригад. В случае, если Вами планируются работы, связанные с переустановкой прибора учета, заблаговременно обратитесь в управляющую организацию, поскольку все действия в отношении введенного в эксплуатацию прибора учета (в том числе демонтаж) осуществляются только под контролем управляющей организации.

 С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: 
Категория рассылки: